Порядок оказания платных образовательных услуг:
Учреждение имеет право оказывать платные дополнительные образовательные услуги в соответствии с действующим законодательством и утвержденным Положением о порядке предоставления платных дополнительных образовательных услуг:
• образовательные;
• оздоровительные;
• коррекционные;
• развивающие;
• спортивные;
• консультационные;
• организационные;
• иные услуги (организация групп кратковременного пребывания, групп предшкольной подготовки детей старшего дошкольного возраста, групп адаптации детей раннего возраста) за пределами задания Учредителя.
Порядок предоставления платных дополнительных образовательных услуг.
Платные дополнительные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках основной образовательной деятельности Учреждения, финансируемой Учредителем в рамках муниципального задания.
Для оказания платных дополнительных образовательных услуг Учреждение:
• издает приказ об организации платных дополнительных образовательных услуг в Учреждении;
• назначает лиц, ответственных за организацию платных дополнительных образовательных услуг, определяет круг их обязанностей;
• заключает договоры с заказчиками платных дополнительных образовательных услуг в каждом случае персонально, на определенный срок. В договорах предусматривается: характер услуги, размер и условия оплаты услуги, права и обязанности, гарантии сторон, порядок изменения и расторжения договора и разрешения споров, особые условия. В течение оговоренного периода возможны дополнительные соглашения к договору по стоимости обучения. Договоры являются отчетными документами и хранятся в Учреждении;
• оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении услуг;
• организует контроль за качеством платных дополнительных образовательных услуг;
• обеспечивает население бесплатной, доступной и достоверной информацией о режиме работы, перечне платных дополнительных образовательных услуг с указанием их стоимости, об условиях предоставления и получения этих услуг, включая сведения о льготах для отдельных категорий населения.
Цены на предоставляемые Учреждением платные дополнительные образовательные услуги утверждаются Новокузнецким городским Советом народных депутатов.
Оплата стоимости платных дополнительных образовательных услуг осуществляется в форме безналичных платежей через отделения банков.Решение НГСНД от 23.11.2010 г. №13/180

Решение народных депутатов от 23.11.2010 №13-180 о платных услугах

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 № 706 Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг

Решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов О внесении изменений