Правительство Кузбасса совместно с Научно-образовательным центром мирового уровня «Кузбасс» подготовило масштабную программу к Дню российской науки.

Апогеем программы станет проведение Научного форума «Роль научно-образовательных центров мирового уровня в реализации государственных стратегий научно-технологического и пространственного развития России», к участию в котором приглашены представители Министерства науки и высшего образования России, представители Сибирского отделения РАН, представители госкорпораций «Росатом» и «Роскосмос», руководители индустриальных партнеров НОЦ «Кузбасс», международные партнеры.